Фильм Черноисточинского народного театра покорил Санкт-Петербург

20.10.2020 - 10:38

Фильм Черноисточинского народного театра покорил Санкт-Петербург

 С 8 по 11 октября в Санкт-Петербурге прошло награждение победителей Х Всероссийского фестиваля визуального творчества «От чистого истока». Фестиваль учрежден Государственным Российским Домом народного творчества имени В. Д. Поленова (г. Москва). Это фестиваль-смотр достижений любительского видеотворчества, объединяющий отдельных авторов, режиссёров - любителей и творческие коллективы из всех регионов России. В конкурсной программе приняли участие больше  200 работ.

      В честь Года памяти и славы была объявлена специальная номинация - «Лучший фильм, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Черноисточинский народный театр представил на фестивале фильм «Два письма с фронта», повествующий о внутренних переживаниях солдат, которые были вынуждены покинуть родной дом и встать на защиту Родины. Коллектив получил диплом лауреата III степени и множество положительных отзывов о своей работе.

     Лауреаты из 19 регионов страны приняли участие в семинарных занятиях по режиссуре, операторскому мастерству и монтажу видео. Педагоги мастер-классов – доценты Российского государственного института сценических искусств не только поделились с видеолюбителями профессиональным опытом и знаниями, но также дали практические советы по работе с видео.

      В рамках фестиваля была проведена творческая лаборатория, на которой получилась настоящая живая дискуссия между участниками и жюри фестиваля, обсуждали проблемы, с которыми можно столкнуться при выборе темы, а также вопросы работы с архивными материалами и материалами, посвященными Великой Отечественной войне.

      Поздравляем наших победителей и желаем достижения новых вершин!

Фильм Черноисточинского народного театра покорил Санкт-Петербург  Фильм Черноисточинского народного театра покорил Санкт-Петербург  Фильм Черноисточинского народного театра покорил Санкт-Петербург

 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам