«Мы – наследники Победы»

27.04.2023 - 15:01

«Мы – наследники Победы».

 

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события, как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы, и в этом году вся страна отмечает  78 годовщину. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

        5 мая 2023 года в МБУ ГГО «Черноисточинском центре культуры» пройдёт концертная программа «Мы – наследники Победы». Песни военных лет прозвучат от хора «На завалинке», вокального коллектива «Черновляночка», вокальных групп «Мелодия», «Весёлые нотки», «Ассорти», «Музыкальные картинки», «Бемоль». С особым умилением и восхищением  пройдёт выступление ансамбля ложкарей творческой студии «Ми – ми – мишки».   Очаруют своим исполнением солисты: Катвицкая Таисья Кирилловна, Попова Валентина Николаевна, Свахина Варвара, Вершинина Вероника, Булыгина Олеся, Пичугин Василий. Под аплодисменты зрителей зажигательно выступят участники хореографических коллективов «Коктейль», «Карамельки», «Бусинки», «Ласточки», «Танец Микс». Заворажат зрителей театральный коллектив «Тема», чтецы Брусницына Вероника и Белькова Нина Андреевна. Они прочитают  произведения  так, будто перенося зрителя в то страшное, но значимое в истории время.  Праздник «со слезами на глазах» вызовет бурю эмоций и оставит глубокое впечатление в сердце каждого из пришедших на концерт.

        Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Вечная память Защитникам Родины!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам