Ночь искусств 2020.

04.11.2020 - 10:38

Ночь искусств 2020.

Третьего ноября по всей России состоялось увлекательное мероприятие «Ночь искусств- 20202». На сайте Черноисточинского центра культуры прошла онлайн – трансляция фильма «Они сражались за Родину» режиссёра Сергея Бондарчука. Это киноэпопея по роману Михаила Шолохова.

 У зрителей была возможность открыть заново, в режиме онлайн, лучший фильм советской эпохи. Встретиться вновь с давно полюбившимися известными актёрами. И, что символично, в год 75 – летия Великой Победы в Великой Отечественной войне, в очередной раз вспомнить о подвиге советских бойцов, освободивших мир от фашизма!

Действие фильма происходит в июле 1942 года.

На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери.

Небольшое стрелковое подразделение под командованием капитана Сумскова получило приказ: под огнём вражеской авиации и артиллерии обеспечить переправу через Дон советских воинских частей. Четыре дня стояли насмерть солдаты Стрельцов, Лопахин, Звягинцев - люди мирных профессий, которых война заставила надеть шинели...

Не спеша, точно и емко рисует режиссер портреты бойцов небольшого стрелкового подразделения, ведущего бои за переправу через Дон. Великолепны и страшны батальные сцены с участием авиации и танков. Пиротехники и пороха не жалели. Живо и с юмором показаны бытовые сцены, ярко и правдиво воссозданы психология солдата, его внутренний мир, его мужество и закалка в суровых испытаниях войны.Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы...

Шведова Ирина

Специалист ЧЦК

 

 

 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам