Театральная гостиная «Чай театр»

02.04.2024 - 16:19

Театральная гостиная «Чай театр»
 29 марта в Черноисточинском центре культуры состоялась театральная гостиная «Чай Театр», посвященная творчеству Антона Павловича Чехова.
Театральная гостиная- это экспериментальный проект, это она из новых форм работы Черноисточинского народного театра, направленная на возрождение и сохранение культурно- исторического наследия, где основной идеей будет знакомство с классической литературой и классической музыкой.
В начале мероприятия гости посмотрели видео- презентацию «Жизнь и творчество А.П.Чехова», а после вниманию зрителей была представлена читка пьесы «Предложение» А.П.Чехова в исполнении актёров Черноисточинского народного театра: Геннадия Фирстова, Антона Белых, Татьяны Богатовой.
 Во время читки звучала живая классическая музыка, партию фортепиано исполнила педагог Черноисточинской школы искусств - Киган Мария Дмитриевна. Актёрская читка и живая музыка завораживали, и в зале царила атмосфера праздника и волшебства. В завершении мероприятия всех гостей ждала увлекательная интерактивная викторина, в которой были собраны вопросы , касающиеся интересных фактов о театре, его истории и актёрах. По окончании гостиной все желающие могли угоститься горячим чаем и поговорить о театре.
Наша гостиная прошла в тёплой и душевной атмосфере. Творчество А.П.Чехова не оставило равнодушным никого из присутствующих.
режиссёр Черноисточинского народного театра Шантарина А.П.

 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам