«Воинская доблесть россиян».

24.02.2022 - 13:07

«Воинская доблесть россиян».

  Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно празднуем День защитника Отечества и отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. 
Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.  22 февраля в Черноисточинском центре культуры прошла большая концертная программа  «Воинская доблесть россиян». Она началась с пролога, в которой приняли участие дети театрального коллектива «Тема», вокальная группа «Черновляночка» и завершился пролог хореографической композицией коллектива «Силуэт».  Концертную программу продолжили  самые маленькие участники художественной самодеятельности  творческая студия «Ми – ми – Мишки», Прохор Смирнов прочитал отрывок из стихотворения «Бородино», Вероника Вершинина исполнила песню «Солдат молоденький», вокальная группа «Весёлые нотки» с песней «Папа ёжик». В концертной программе ведущие говорили о доблести воинов  Великой Отечественной войны. Нина Андреевна Белькова прочитала стихотворение «Мамаев курган». В продолжении этой темы прозвучала песня «На кургане» в исполнении Таисии Кирилловны Катвицкой, а хор «На завалинке» исполнил песню «Вдовы России». В концертной программе звучали песни  о родной земле «Время нас не ждёт» вокальной группы «Мелодия» и хор «На завалинке» с песней «Деревня моя», . 15 февраля этого года исполнилось 33 года со дня вывода ограниченного контингента воиск в составе 40- ой армии из Афганистана. Шантарин Иван прочитал стихотворение «Афганистан». Но сколько бы лет ни прошло, для участников Афганской войны тот период навсегда останется болью. Мы воздаем дань уважения героизму солдат и офицеров. Мы всегда будем помнить об этом. На концертной программе присутствовали воины интернационалисты, служившие в Афганистане, наши земляки Александр Сергеевич Гурьянов и Андрей Николаевич Фирстов. Про наших земляков был показан фильм «Герои Афганистана», который снят МБУ ГГО центром молодёжной политики «Вместе». Для защитников Отечества были подарены концертные номера хореографического коллектива «Коктейль» танец «Матросы»,  Карина Дубинкина с песней «Так случилось, мужчины ушли», вокальная группа «Мелодия» с песней «Танцуем».  Финальным аккордом прозвучала песня «Россия – мы дети твои» в исполнении вокальной группы «Радуга».

 Все присутствующие остались довольны праздником, получили большое удовольствие, мощный заряд энергии и массу положительных эмоций. Спасибо огромное всем участникам и организаторам за Праздник! Всем любви, согласия и взаимопонимания!

Елена Елжова

Художественный руководитель

МБУ ГГО «Черноисточинского центра культуры»

  

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам