«Памяти павших - будьте достойны».

22 июня самый скорбный день в истории нашего Отечества – День памяти и скорби, установленный указом Президента РФ от 8 июня 1996 года. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня – день пропитанный болью, надеждой, героизмом. 22 июня в поселке Черноисточинск прошло траурное мероприятие «Памяти павших - будьте достойны». В этом году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз. К обелиску пришло много людей: дети из детского сада №50, воины интернационалисты, воины СВО, представители от организаций и предприятий поселка, а так же жители поселка Черноисточинск. В памятном мероприятии выступил глава Черноисточинской территориальной администрации поселка В.И. Карпенко. Прозвучала речь председателя совета ветеранов посёлка Черноисточинск Н. А. Бельковой. Нина Андреевна прочитала стихотворение Михаила Исаковского «Русской женщине». Слово предоставлено настоятелю храма Святых первоапостальных Петра и Павла иерею Максиму Захарову. В мероприятии прозвучала «минута молчания», чтобы почтить память славных воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. 22 июня – День памяти и скорби. Так пусть же наша память будет чиста и вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день. В завершении мероприятия все присутствующие возложили цветы к обелиску. Искренняя благодарность всем, кто сегодня пришел к обелиску, потому что этот день – святой день для всех нас.
Елжова Е.В.
